ADMR :

M. Denis NOËL

Rue principale
12460 Saint-Amans-des-Côts.

Amicale Sapeurs Pompiers :

M. Nicolas CONSTANT

Rue du Foirail
12460 Saint- Amans-des-Côts.

APE :

Mme. Caroline JOULIA

Besse
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Association Bienfaisance :

M. Robert SAUREL

Maison de Retraite
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Association Musicale :

Mme. GALDEMAR

Bez Bedene
12140 Campouriez.

Cercle Avicole du Nord Aveyron :

M. Jean AUSTRUY

Le Sol
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Club des 3 Clochers :

M. Pierre GREZES

Le Bourg
12460 Huparlac.

Club d’escalade :

M. Serge LABORIE

Benaven
12420 Saint-Genevieve.

Comité des Fêtes :

M. Bruno NAYROLLES

Solassols
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Familles Rurales de la Viadène :

Mme. Aurélie GALDEMAR

Rue de la poste
12460 Saint-Amans-des-Côts.

F.N.A.C.A. :

M. Guy FEREZ

Le Moulin
12460 St Symphorien de Thénière.

Foyer Rural de Touluch :

M. Christian POUGET

Nonglangues
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Foyer Sociaux Educatif :

Collège de la Viadène

12460 Saint- Amans-des-Côts.

Gym tonic / Gym douce / STEP :


Mme.Delbouis Mireille

12460 Saint-Amans-des-Côts.

Judo club :

M. Lenni BORZYNCKI

Les Bouisses
12140 Entraygues

La Boîte à Musique:

M. Géraud MOULIER

Rte d’Espalion
12460 Saint-Amans-des-Côts.

Le lac des Cygnes (danse) :

Mme. Emilie MACHU

Route d’Espalion
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Les Randonneurs de la Viadène :

Mme. Marcelle BELARD

Lilo Moov :

Mme. Alice BELARD

6 Lotissement Beau Soleil
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Minér’Aubrac :

Mme. Martine LAGARDE

Le Mas Rigal
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Office de Tourisme :

M. Lucien VEYRE

Route principale
12460 Saint- Amans-des-Côts.

Ski Club Barréziens :

M. Thierry LEGRAS

Cité le Pradel
2460 Mur de Barrez.

Senior de la Viadène :

Mme. Raymonde BARTHOLOZZI

Le Bourg
2460 Montézic.

M. Claude PAGES

Les Cayrouses
12460 St Symphorien de Thénière.

Société de Chasse :

M. Nicolas LE KERVERN

Le Bourg
12460 Saint-Amans-des-Côts.

M. Nicolas MARTIAL

Lot La Viadène
12460 Saint-Amans-des-Côts.

Société de Pêche :

M. René VIARNES

12460 Montézic.

Sport Quilles :

M. Christian ROUX

La Jordie
12460 St Gervais.

Syndicat d’élevage de la Race Aubrac :

M. Michel VOLPELIER

Recoules
12460 Huparlac.

Tennis club :

M. Gilles BATUT

Le Peyrot
12460 Saint-Amans-des-Côts.

M. Dominique LAURENS

6 rue Péré
12000 Rodez.

USAF :

Mr. Benoit PULLES

Résidence Lou Flaujac Bât. C29
12500 Espalion.

Mr. Eric PEDESINI

Le Bourg
12420 Ste Genevieve.

USEP :

Mme. Catherine BIRON

Ecole publique
12460 Saint-Amans-des-Côts.

Retour en haut